1997

PRIX F.ROUX FONDATION POUS

SALON AUTERIVE (31)

     
 

2éme PRIX CONCOURS PEINDRE DANS LA RUE

GALERIE TERRE NOIRE TOULOUSE (31)

THEME LES 4 ELEMENTS DE LA VIE

     

 

3éme et 5ème PRIX DU PUBLIC ET

2éme PRIX DU JURY

EXPOSITION ARTISTIQUE FRONTON (31)

SAVEURS ET SENTEURS DU FRONTONNAIS

     
     

1998

PRIX SPECIAL DU JURY

SALON VILLE AUTERIVE (31)

     
 

1ER PRIX TOUTES CATEGORIES

9ème SALON ARTISTIQUE BRUGUIERES (31)

     
 

DIPLOME D’HONNEUR

VILLE LAUNAGUET (31) SALON DES ARTISTES

INDEPENDANTS DU LANGUEDOC

     
     

1999

1ER PRIX AQUARELLE

SALON AUTERIVE (31)

     
 

PRIX DU MAIRE

SALON AUTERIVE (31)

     
 

PRIX DE L’AQUARELLE

SALON DES ARTS BALMA (31)

     
 

PRIX DE L’AQUARELLE

SALON RIEUX-VOLVESTRE (31) MAISON GALY

     
     

2000

GRAND PRIX DE LA SPAF

SOCIETE POETES ET ARTISTES DE FRANCE MP

 

MENTION DU JURY

10ème SALON GALERIE PICTOR CARCASSONNE (11)

     
     

2001

3ème PRIX  CONCOURS GENERAL

SALON BRUGUIERES (31)

     
     

2002

PRIX DE LA VILLE

SALON AUTERIVE (31)

 

PRIX D’HONNEUR

SALON AUTOMNE CINTEGABELLE (31)

     

2003

2éme PRIX AQUARELLE

14 EME FLORILEGE DES ARTS SAINT JEAN (31)

 

PRIX DE L’AQUARELLE

SALON TOURNEFEUILLE (31)

     

2004

1erPRIX AQUARELLE

15EME FLORILEGE DES ARTS SAINT JEAN (31)

 

PRIX DE L’AQUARELLE

VILLE DE TOULOUSE/DURANTI (ARTISTES MP)

     

2005

SELECTION

SALON INTERNATIONAL SOREZE (81)

 

PRIX AQUARELLE

ASS DU VIEUX RAISIN TOULOUSE (31)

 

INVITEE D’HONNEUR et MEMBRE JURY

SALON ART ET CREATION ST ALBAN (31)

     

2006

2eme PRIX AQUARELLE

RENCONTRE DES ARTS COUFFOULEUX (81)

     

2007

INVITEE

SALONS DES PEINTRES DE MURET (31)

     

2008

PRIX AQUARELLE

10ème PRINTEMPS DES ARTS DE CASTELMAUROU (31)

 

COMMANDE CONSEIL GENERAL 09

REALISATION DE 20 AQUARELLES « VILLES FLEURIES 2008 »

     

2009

PRIX DE LA VILLE

21EME SALON DE PEINTURE AUTERIVE (31)

 

PRIX DE LA VILLE

SELECTION

GALERIE MUNICIPALE CASTELGINEST (31)

TANGO POSTALE GALERIE PALADION TOULOUSE

     
     
     

2010

PRIX DE L’AQUARELLE

11ème  RDV DE PRINTEMPS  BUZET (31)

 

INVITEE D’HONNEUR et MEMBRE JURY

24ème  SALON ARTS PLASTIQUES CASTELGINEST (31)

 

3EME PRIX DU JURY

SALON DES ARTS DE ST-JORY (31)

     

2011

PRIX DE LA MUNICIPALITE

SALON DE PRINTEMPS LESPINASSE (31)

 

MEDAILLE D’OR

44ème SALON CASTELNAUDARY (11) GALERIE PAUL SIBRA

SALON DES EX-PRIMES DE CASTELNAUDARY (11)

     

2013

 

 

 

 

 

EXPOSITION

 

PRIX AQUARELLE/GOUACHE

 

INVITEE D’HONNEUR

 

2ème PRIX DU JURY

GALERIE LA MOSAIQUE A ST JEAN (31)

 

25ème SALON DE ARTS PLASTIQUES DE CASTELGINEST (31)

 

SALON DE PRINTEMPS D’AUSSONNE (31)

 

SALON DES ARTS DE ST JORY (31)

     

2014

PRIX AQUARELLE

 

2ème PRIX AQUARELLE

 

3ème PRIX DU JURY

 

SEMAINE DES ARTS DE LA VILLE D’AUCAMVILLE (31)

 

48ème SALON D’AUTOMNE DE MURET (31)

 

SALON DES ARTS DE ST JORY (31)

 

     

 

2015

 

SELECTION

 

 

SELECTION

 

 

SELECTION

 

SALON DES ARTS PLASTIQUES FEES PLEIADE GOLF

CAP D’AGDE (34)

 

CHATEAU DE FICHES A VERNIOLLE (09)

LA RANDONNEE DES ARTISTES

 

LIBERTES D’ARTISTES A SEMALENS (81)

 

2016

 

 

 

 

 

COMMANDE MAIRIE DE LERCOUL 09

 

MEMBRE DU JURY

 

 

REALISATION DE 15ARDOISES PEINTES POUR LE VILLAGE DE LERCOUL 09

 

8émé SALON DES ARTS DE CASTELMAUROU

 

 

2017

 

MEMBRE DU JURY

 

PRIX DE L’AQUARELLE

 

PRIX DE LA VILLE

 

9éme SALON DES ARTS DE CASTELMAUROU (31)

 

SALON DES ARTS DE SERIGNAN (34)

 

31EME SALON DES ARTS PLASTIQUES DE CASTELGINEST